29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главой «Партии профессионалов» стала Ольга Широкова

16 мая 2015, 14:41

Москва, 16 мая. Депутат Госдумы Оксана Дмитриева,  недавно покинувшая «Справедливую Россию» сообщила, что ее новая «Партия профессионалов» объединит усилия в предвыборной борьбе с Партией национальной безопасности России, которая поменяет название на «Сильную Россию», передает ТАСС.

На учредительном съезде в субботу было принято решение о создании «Партии профессионалов». За проголосовали все 92 делегата из 46 субъектов Федерации. Так, у партии профессионалов созданы региональные объединения в половине субъектов РФ, именно столько отделений необходимо зарегистрировать партии для допуска к участию в выборах. 

После съезда учредители намерены подать заявление о регистрации партии и ее отделений. 

Председателем «Партии профессионалов» избрана Ольга Широкова. Дмитриева отметила, что она «активно работала в области аналитики рынка недвижимости» и является членом движения «Развитие предпринимательства».

Перед учредительным съездом Дмитриева сказала, что «сегодня пройдет съезд Партии национальной безопасности России, на котором будут изменены программа, устав и название партии». «Это будет начало нового политического проекта» социальной демократии и экономического патриотизма. 

Его цель – «проработать и внедрить новый альтернативный социально-экономический курс», который обеспечит развитие страны и каждого конкретного человека, подчеркнула Дмитриева. 

«Я буду сторонником партии «Сильная Россия», также я идеологически принимаю участие в создании Партии профессионалов», - сказала она.

Напомним, в конце марта Дмитриева покинула партию «Справедливая Россия». Чуть позже из партии ушли ее супруг Иван Грачев и Андрей Крутов. Все они остаются депутатами в составе «Справедливой России», поскольку по закону невозможно покинуть ту или иную парламентскую фракцию, не лишившись депутатского мандата.

Учредительный съезд партии Оксаны Дмитриевой состоится в Москве

Дмитриева перестала быть «эсером» и создает «Партию профессионалов»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх