28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Яценюк выразил недовольство прошедшей в Сочи встречей Керри с Путиным и Лавровым

Париж, 15 мая. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил недовольство визитом главы госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, передает РИА Новости.

«Мы понимаем, что в глобальной политике есть множество проблем, в том числе ИГИЛ, Йемен и все остальное. Но мой посыл заключается вот в чем: послушайте, Сочи - очевидно, не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел», - сказал украинский премьер в интервью французскому каналу France 24. По словам Яценюка, он верит, что во время встречи с Владимиром Путиным Джон Керри заявил о своей поддержке Украины. С его точки зрения, Россия, «несомненно», воспользуется итогами этой встречи «ненадлежащим образом».

В рамках этого же интервью украинский премьер прокомментировал ситуацию вокруг Минских соглашений. По его словам, Киев «стремится» к их выполнению, но многое, «если не всё», зависит от Москвы. Кроме того, он призвал Запад к «большей решительности» в том, что касается реакции на украинский конфликт.

Напомним, на этой неделе Джон Керри впервые за два года прибыл с визитом в Россию, где провел переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. Этой встрече предшествовали двусторонние переговоры госсекретаря США и главы МИД РФ. По итогам этой встречи Лавров сообщил журналистам, что переговоры «прошли чудесно».

Тема санкций на встрече Путина с Керри поднималась американской стороной - Песков

Госсекретарь США объяснил причину сохранения санкций в отношении России

Россия и США договорились способствовать выполнению минских договоренностей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх