29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во Всеволожском районе двое предприимчивых прибалтов воровали дизельное топливо, врезавшись в трубу

15 мая 2015, 16:26

Санкт-Петербург, 15 мая. Во Всеволожском районе сотрудники ГУ МВД России с поличным задержали двух мужчин в момент хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подозреваемые врезались в магистральный нефтепродуктопровод Второво – Приморск.

«Они несанкционированно врезались в тело магистрального нефтепродуктопровода, присоедини шланг высокого давления, который проходил под землей на глубине около 40-60 см., протяженностью около 1,5 км и подходил к заброшенному складу на территории населенного пункта Войеково. Там в подвальном помещении была оборудована резиновая военная емкость объемом около 50 тонн, к которой подключены приборы учета похищенного топлива, для управления процессом хищения и получения сведений через Интернет», - рассказали в полиции.

Похищенное топливо мужчины вывозили на «Мерседесе», в кузов которого самостоятельно вмонтировали 20-тонновую канистру. Сопровождали ценный груз на «Пежо».

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. В полиции уточнили, что подозреваемые - граждане одной из стран Прибалтики.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх