24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье предстанет перед судом девушка, случайно столкнувшая с крыши сверстницу

15 мая 2015, 16:27

Москва, 15 мая. В городе Клин перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своей сверстнице, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по городу Клин завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«Как установило следствие, вечером 6 октября 2014 года в городе Клин компания подростков распивала спиртные напитки в будке машинного отделения лифта подъезда девятиэтажного жилого дома. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, одна из девушек вышла из будки лифта на крышу дома, куда к ней подошла другая девушка. Там между сверстницами возникла ссора на почве ревности к молодому человеку, в ходе которой потерпевшая взяла руками за куртку обвиняемую, а последняя, не желая причинения смерти, оттолкнула ее от себя. В результате, двигаясь по инерции назад, девушка споткнулась об ограждение и упала с крыши указанного дома, ударившись о землю. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.

В Московской области девушка спрыгнула с 9-го этажа, возбуждено уголовное дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх