25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге полицейские изобличили членов ОПГ в 26 квартирных кражах

15 мая 2015, 19:49

Санкт-Петербург, 15 мая. В Петербурге полицейские дополнительно изобличили ранее задержанных участников организованной преступной группы в совершении краж из квартир на общую сумму около 5 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ранее в полицию поступила информация о том, что на территории города действует преступная группа, состоящая из уроженцев одного из закавказских государств, которая занимается совершением квартирных краж путем подбора ключа и взлома замка входной двери. 

10 июня 2014 года трое участников группы за совершение кражи из квартиры на улице Замшина были задержаны c поличным . В их автомобилях «БМВ» и «Мерседес» обнаружили похищенное имущество, отмычки, мобильные телефоны и радиостанция. 22 января 2015 года был задержан 32-летний организатор данной группы. 

В дальнейшем все задержанные были дополнительно изобличены в совершении преступлений в составе организованной преступной группы с четким распределением ролей.

«Установлено, что в период с января по июнь 2014 года подозреваемые совершили 26 квартирных краж на территории различных районов Санкт-Петербурга, в Кронштадте и в поселке Шушары. Ущерб, причиняемый владельцам квартир, составлял от 23 тысяч рублей до 1,2 миллиона рублей», - отметили в ведомстве. 

Сообщается, что общая сумма похищенного составила около 5 млн рублей. В течение дня данная преступная группа порой совершала до 3 квартирных краж на территории одного района. 

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере».

«Все уголовные дела объединены в одно производство. Задержанным избрана мера пресечения — арест; содержатся в следственных изоляторах», - добавили в ведомстве. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх