29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге главе фирмы за «уловки» и долг почти в 1 млн рублей грозит 2 года тюрьмы

15 мая 2015, 18:14

Санкт-Петербург, 15 мая. В Петербурге главе фирмы, не выплатившей компании-исполнителю почти 1 млн рублей за ремонт автомобилей, грозит тюрьма после попытки снять запрет регистрационных действий с арестованных машин.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратилась фирма, отремонтировавшая автомобили, принадлежащие ООО «Эста», с иском к организации.

Истец заявил, что руководство фирмы не исполнило условия договора, хотя должно было выплатить фирме-исполнителю почти 900 000 рублей. Суд встал на сторону истца.

Однако в установленный законом срок долг так и не был выплачен. Пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении 4 грузовых автомобилей и 3 прицепов, принадлежащих организации-должнику. Узнав об этом, руководитель фирмы явился в районный отдел и предоставил документы, согласно которым автомобили якобы были проданы еще до возбуждения исполнительного производства. Проведенная проверка показала, что автомобили все еще находятся в собственности организации-должника. 

«Уловки» гендиректора обернулись уголовным делом по статье УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Теперь руководителю «Эсты» грозит до двух лет тюрьмы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх