19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После проверки сообщений об избиении ветерана в петербургской поликлинике №100 СК возбудил дело

По словам женщины, она хотела забрать из поликлиники свою карту, чтобы обратиться в другое медучреждение, однако ей отказали, а затем избили.

Следственный комитет. Фото: "БалтИнфо"

Следственный комитет. Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 15 мая. По материалам проверки прокуратуры Невского района возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником Городской поликлиники №100.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, уголовное дело возбуждено следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ по Петербургу по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Напомним, 15 мая в СМИ появилась информация об избиении ветерана ВОВ в поликлинике №100. По словам женщины, она пришла в поликлинику во вторник. Ветеран хотела забрать свою карту, чтобы обратиться в другое медучреждение, однако ей отказали. Тогда ветеран попыталась взять ее самостоятельно, после чего якобы подверглась нападению.

В Невском районе прокуратура проверяет сообщения об избиении ветерана ВОВ в поликлинике

«На место происшествия выехали сотрудники прокуратуры, Следственного отдела по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, УВД России по Невскому району Санкт-Петербурга», - добавили в ведомстве.

Отмечается, что ход и результаты расследования уголовного дела находятся на особом контроле прокуратуры Невского района. 

В пресс-службе СК РФ также сообщили, что «в ходе расследования уголовного дела будут допрошены все свидетели и очевидцы происшествия, изъята необходимая документация, а также назначены и проведены соответствующие экспертизы».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх