19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Невском районе прокуратура проверяет сообщения об избиении ветерана ВОВ в поликлинике

По словам женщины, она хотела забрать из поликлиники свою карту, чтобы обратиться в другое медучреждение, однако ей отказали, а затем избили.

Прокуратура РФ. Фото: procspb.ru

Прокуратура РФ. Фото: procspb.ru

Санкт-Петербург, 15 мая. Прокуратура Невского района назначила экстренную проверку появившейся в «Российской газете» информации об избиении ветерана ВОВ в поликлинике №100, сообщили в городском надзорном ведомстве.

По словам ветерана Великой Отечественной войны, узницы фашистских концлагерей, она пришла в поликлинику №100 во вторник. Женщина хотела забрать свою карту, чтобы обратиться в другое медучреждение, однако ей отказали. Тогда ветеран попыталась взять ее самостоятельно, после чего якобы подверглась нападению.

«Далее, как следует из заявления женщины, заведующая 1-м отделением повалила пенсионерку на пол между столом и кушеткой и стала выкручивать ей руки, чтобы забрать карточку. Пенсионерке помогла подняться старшая медсестра. Тем временем в кабинет зашел охранник, который схватил пенсионерку и удерживал ее. Заведующая 1-м отделением ударила ветерана по лицу и по голове», - уточнили в прокуратуре.

После этого пенсионерке, наконец, удалось покинуть медучреждение. На место уже выехали сотрудники полиции и прокураты.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх