17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Преступная группа, занимавшаяся организацией незаконной миграции, задержана в Москве

15 мая 2015, 11:55

Москва, 15 мая. Столичные полицейские пресекли деятельность группировки, подозреваемой в организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба МВД России.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали девять участников группы, организовавших незаконное пребывание выходцев из стран Закавказья и Средней Азии путем предоставления и создания им условий для проживания, а также последующим трудоустройством на строительных объектах столичного региона», - говорится в сообщении.

В среду, 13 мая, сотрудники полиции сразу по восьми адресам провели спецоперацию, в результате которой задержаны лидеры и активные участники организованной группы. Среди задержанных: гендиректор строительной фирмы, осуществляющий общую координацию деятельности группировки; заместитель гендиректора, контролирующий выплату заработной платы; начальник службы безопасности, отвечающий за охрану строительных объектов и осуществляющий конспирацию и коррупционное сопровождение работы иностранцев; начальник участка строительного объекта, организующий трудоустройство и проживание иностранных граждан в качестве рабочих на строительном объекте, а также три прораба, строительный подрядчик и два бригадира.

По данному факту Следственной частью ГСУ Главного управления МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Организация незаконной миграции», указанные лица задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Кроме того, проведены 13 обысков по местам жительства фигурантов, осуществлена проверка строительных объектов, расположенных на территории столицы, Подмосковья и Красногорского района. В результате задержаны 78 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Также проведен обыск в офисе компании, расположенном в Среднем Каретном переулке, где изъята документация, свидетельствующая о противоправной деятельности группировки.

В настоящее время следствие планирует выйти в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении задержанных, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх