25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотня международных экспертов обсудит политику безопасности Финляндии

15 мая 2015, 22:28

• Хельсинки, 15 мая. В Култаранта - летней резиденции президента Финляндии Саули Ниинистё в третий раз проходит семинар, посвященный внешней политике и политике безопасности страны. Как сообщает служба новостей Yle, в этом году впервые приглашение на семинар получили и международные гости. В Култаранта приглашены, в частности, председатель Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин, директор института Brooking, бывший заместитель министра иностранных дел США Строб Талбот и председатель Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

В рамках заседаний семинара проходят дискуссии, касающиеся нынешней ситуации в Финляндии и странах Запада, а также развития России. Кроме этого, планировалось обсудить вопросы демократии, терроризма, разведки и безопасности.

На семинар приглашено около ста экспертов и деятелей в области внешней политики и политики безопасности. Мероприятие организовывается совместно с Институтом международных отношений (UPI).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх