23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный рассчитывает на 450 млн рублей дохода в год от пилотной зоны платной парковки

15 мая 2015, 0:43

Санкт-Петербург, 15 мая. Годовая доходность пилотной зоны платной парковки в Центральном районе Санкт-Петербурга составит порядка 450 млн рублей. Об этом говорится в ответе губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на депутатский запрос «единоросса», зампредседателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Заксобрания Петербурга Алексея Макарова.

«Исходя из расчетных данных, при вложении на реализацию проекта 246 млн рублей и при загруженности парковочного пространства не менее 60%, годовая доходность составит порядка 450 млн рублей. Таким образом, срок окупаемости пилотной зоны платной парковки составит менее одного года», - говорится в документе.

В запросе депутат интересовался, почему зона платной парковки до сих пор не функционирует, а также спрашивал о предполагаемых сроках ввода ее в строй.

В ответе уточняется, что в тестовую эксплуатацию государственная информационная система «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга» (ГИС ЕГПП) была сдана в декабре 2014 года. В настоящее время проводится ее тестирование, «запуск системы невозможен без тестовой эксплуатации всех ее компонентов, в том числе и периферийного парковочного оборудования».

В настоящее время Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по информатизации и связи проводят тестирование взаимодействия всех модулей и компонентов ГИС ЕГПП. Выявляемые в ходе него замечания по доработке системы, общество с ограниченной ответственностью «НТЦ «Измеритель» устраняет в рамках гарантийных обязательств. Ввод в эксплуатацию пилотной зоны платной парковки планируется в 3-м квартале 2015 года, сообщает губернатор.

На пилотную зоны платной парковки в Петербурге планируют потратить почти 250 млн рублей

Пилотная зона платной парковки в Петербурге может заработать в августе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх