29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Адвокат: Сергей Полонский арестован в Камбодже

Сергей Полонский. Фото: Dinozaurus/CC-BY-NC-SA

Сергей Полонский. Фото: Dinozaurus/CC-BY-NC-SA

Пномпень, 15 мая. Российский бизнесмен Сергей Полонский арестован на своем острове в Камбодже, сообщил в Facebook бывший адвокат и деловой партнер предпринимателя Александр Добровинский.

«Только что сообщили , что в Камбодже на своем острове арестован Сергей Юрьевич Полонский. <…> Пока неизвестно арест произошел в связи с требованием российских властей относительно его выдачи на Родину или по каким-то причинам в Камбодже. Если эта информация верна, то его бывший партнер г-н Николай Дорошенко, которого Сергей Полонский обвинял в чем-то очень серьезном, написал на него заявление местным властям и в дальнейшем способствовал его аресту, теперь уже точно выйдет на свободу», — написал он.

Добровинский также отметил, что у него были с Полонским сложные отношения, однако он готов представлять интересы бизнесмена, если тот обратится за помощью.

Добавим, что действующий адвокат Полонского Славик Бросян не подтверждает информацию об аресте подзащитного. «Я постоянно на связи с Полонским, сегодня утром с ним разговаривал», - цитирует его «Интерфакс».

Напомним, в начале 2013 года бизнесмен был арестован камбоджийскими властями по обвинению в избиении членов экипажа лодки, на которой он плыл, однако, выплатив пострадавшим компенсацию, был отпущен под подписку о невыезде. В апреле прошлого года Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать Полонского в Россию в связи с тем, что между странами нет договора о выдаче преступников.

Летом 2013 года в России Полонскому заочно предъявили обвинение в рамках расследования дела о мошенничестве при строительствежилого комплекса.

Лавров: РФ направила повторный запрос об экстрадиции Сергея Полонского

Защита Сергея Полонского обжаловала розыск предпринимателя

Уголовные дела в отношении Полонского объединены в одно производство

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх