29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Русский музей откроет первый виртуальный филиал в Румынии

15 мая 2015, 6:54

Санкт-Петербург, 15 мая. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» откроется в пятницу в Российском центре науки и культуры в Бухаресте, сообщается на сайте проекта.

«Русский музей: виртуальный филиал» — это международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшего собрания национального искусства. Русский музей реализует проект с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах в России и за ее пределами. Благодаря компьютерным технологиям тысячи жителей России, ближнего и дальнего зарубежья имеют доступ к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства.

«Пятнадцатого мая в 12.00 в Российском центре науки и культуры в Бухаресте состоится открытие 167-го информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Это будет 16-й филиал на базе представительства Россотрудничества за рубежом и первый виртуальный филиал Русского музея в Румынии», - уточняется в сообщении.

Уточняется, что Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» будет открыт в библиотеке Российского центра науки и культуры.

Открытие виртуального филиала Русского музея состоится в рамках церемонии торжественного открытия самого Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Бухаресте. В рамках международного просветительского проекта «Русский музей: виртуальный филиал» открыто 166 центров в России, за рубежом и даже в Антарктиде.

Очередной виртуальный филиал Русского музея появится в Приморском районе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх