18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин может выйти на лед в Сочи в рамках Ночной хоккейной лиги

15 мая 2015, 15:13

Москва, 15 мая. Президент России Владимир Путин может выйти на лед в субботу в рамках соревнований Ночной хоккейной лиги, он по-прежнему занимается этим видом спорта. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Этого нельзя исключать», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста, выйдет ли Путин на лед в субботу. Пресс-секретарь главы государства также добавил, что Путин по-прежнему тренируется и занимается хоккеем.

Отмечается, что Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, а также создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны.

Что касается возможного присутствия президента на финальном матче чемпионата мира по хоккею в Чехии, то Песков не сказал ничего конкретного. В ответ на вопрос, поедет ли президент РФ на финал ЧМ по хоккею в Чехию, пресс-секретарь главы государства сказал, что сможет дать ответ, если корреспондент скажет, кто будет играть в финале. «Две сборные», - сказал журналист. «По вопросу определимся позже», - сказал Песков на это.

Информацию о том, что Путин собирается выступить в Сочи за команду «Звезды НХЛ», подтвердили РСН в пресс-службе Ночной хоккейной лиги. «В команду войдут члены правления Ночной хоккейной лиги во главе с ее президентом Александром Якушевым. Также могут принять участие министр обороны Сергей Шойгу и президент Белоруссии Александр Лукашенко», - отметили в пресс-службе.

Команде «Звезды Ночной хоккейной лиги» предстоит сразиться с тремя соперниками. «В каждом периоде будут играть разные составы. В первом периоде будут играть представители команд, которые приняли участие в финале фестиваля в Сочи, во втором - региональные представители Ночной хоккейной лиги и другие любители НХЛ, в третьем выйдут на лед руководители регионов России, а также известные бизнесмены и представители творческой элиты», - пояснили в Ночной хоккейной лиге.

Ожидается, что в последнем периоде против команды Владимира Путина выйдут на лед гендиректор «Норильского Никеля» Владимир Потанин, врио президента Татарстана Рустам Минниханов, полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и вице-президент СКА Роман Ротенберг. Матч пройдет в субботу, 16 мая, и начнется в 16.00 МСК.

Путин вышел на лед в гала-матче фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи

Напомним, глава российского государства уже выступал за команду «Звезды НХЛ» в мае 2014 года. Он, как всегда, вышел на лед под номером 11. Соперником «Звезд НХЛ» стала любительская команда. Президент отличился двумя «хет-триками», забив шесть шайб. Всего за игру глава государства заработал 11 очков: помимо забитых шайб, сделал пять результативных голевых передач. Четыре из пяти шайб президента были заброшены с подачи Павла Буре.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх