29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургские власти согласовали проведение «Радужного флешмоба»

Акция приурочена к Международному дню борьбы с гомофобией. По словам организаторов, безопасность участников флешмоба будет обеспечивать полиция.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 15 мая (Илья Давлятчин). В воскресенье на Марсовом поле пройдет ежегодная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией — так называемый «Радужный флешмоб», мероприятие согласовано, сообщили «БалтИнфо» в ЛГБТ-инициативной группе «Выход».

«Мирная акция согласована с городскими властями, безопасность участниц и участников будет обеспечиваться полицией. В настоящий момент мы ведем переговоры с полицией о том как нам действовать, чтобы максимально повысить уровень безопасности мероприятия», - отметили в группе «Выход».

При этом, в пятницу стало известно, что один из депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга направил обращение в Смольный с требованием запретить проведение акции.

В прошлом году «Радужный флешмоб» сопровождался рядом инцидентов: перед началом акции активистов ЛГБТ радикалы закидали их яйцами, а после между ними произошла драка в вестибюле станции метро «Гостиный двор».

Прогулка активистов ЛГБТ и радикалов завершилась дракой в метро

Радикалы, участники акции ЛГБТ и ОМОН совместно гуляют по улицам Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх