29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вишневский о досрочных отставках губернаторов: Пора прекращать эти «маленькие хитрости»

15 мая 2015, 12:59

Санкт-Петербург, 15 мая. Депутат петербургского ЗакСа, «яблочник» Борис Вишневский выступил с предложением изменить статью 32 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…», чтобы губернатор, подавший в отставку, не мог участвовать в досрочных выборах ни при каких обстоятельствах. «Надо прекращать эти «маленькие хитрости», - написал парламентарий на своей странице в Facebook.

Вишневский добавил, что проект поправки, авторами которой также являются Григорий Явлинский и Александр Кобринский будет внесен на рассмотрение в Госдуму после того, как Закс оформит свое заключение.

Напомним, на этой неделе президент Владимир Путин принял добровольные отставки губернаторов Камчатского края, Омской и Иркутской областей, 12 мая была принята и отставка главы 47 региона Александру Дрозденко. Все будут исполнять обязанности глав регионов до очередных выборов в сентябре. 

«Можешь и хочешь работать – работай весь положенный срок.
Болен, не можешь работать или не хочешь, устал, надоело – ну так и не иди на выборы после досрочного ухода. Уходя – уходи», - убежден депутат. 

Дрозденко: Сентябрь 2015 года - наиболее оптимальный момент для проведения губернаторских выборов

Дрозденко: Вопрос об объединении Петербурга и Ленобласти в моей повестке не стоит

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх