24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пассажиров петербургского метро проверили на вежливость

15 мая 2015, 22:08

Санкт-Петербург, 15 мая. Подавляющее большинство пассажиров петербургского метро оказались вежливыми и воспитанными людьми. Такие результаты показал опрос, проводившийся в метрополитене.

«Результаты обнадеживают - подавляющее большинство принявших участие в опросе горожан и гостей города выбрали варианты ответов, характеризующие их как культурных и вежливых граждан», - говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен».

Так, например, почти 90% респондентов ответили, что в обязательном порядке уступают место в вагонах поезда другим пассажирам. Из них по 26% опрошенных предпочтут уступить его беременной женщине и пожилому человеку, а 23% – лицу с ограниченными возможностями. Чуть меньше (18%) готовы уступить место родителям с маленькими детьми.

Более половины участников опроса ответили, что помогают в подземке другим пассажирам. Среди наиболее популярных ответов на этот вопрос – помощь женщине с коляской, пассажиру с ограниченными возможностями и пожилым людям с тяжелыми сумками. Почти пятая часть респондентов отмечают, что готовы помочь и иностранному туристу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх