25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Соляной переулок превратился в Аллею парящих зонтиков

15 мая 2015, 13:27

Санкт-Петербург, 15 мая. В пятницу над Соляным переулком раскинется «зонтичное небо».

Как рассказали организаторы, образ инсталляции с парящими зонтиками  вырисовывался долгие недели и даже месяцы: в отличие от европейских городков, в Петербурге нет столь узких улиц, чтобы подвесить зонты на тросы, натянутые между зданиями, как это, например, делается в Агеде в Португалии.

«К тому же исторические фасады в центре города трогать нельзя, как и фонари или деревья. Поэтому для создания инсталляция монтировалась специальная конструкция.

«Мы примеривались к Соляному переулку, получали эскизы от разных компаний, утверждали и отвергали варианты, знакомились с инженерами и техниками, ломали голову и нашли решение», - поделились авторы проекта в Петербурге.

Они также сообщили, что вокруг каждой колонны конструкции будут размещены удобные кубы-скамейки для приятного отдыха под зонтиками.

Арт-объект появится по инициативе команды pnpproject. Единственный в Петербурге и в России большой арт-объект, занимающий целую улицу, станет продолжением истории, начавшейся в португальском городе Агеда.

В рамках подготовки к открытию инсталляции в городе пройдут бесплатные мастер-классы по росписи зонтиков, промо-акции и серия флешмобов. Расписание мероприятий можно посмотреть здесь. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх