19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кушелевке 4 петербуржца «виртуозно» похитили 4 тонны солярки

15 мая 2015, 14:53

Санкт-Петербург, 15 мая. На железнодорожной станции Кушелевка поймали с поличным 4 воров дизельного топлива. Мужчинам удалось похитить 4 тонны солярки. 

Как сообщили в прес-службе УТ МВД по СЗФО, трое злоумышленников ранее работали здесь составителями поездов, отвечали за формирование и расформирование различных составов, знали технологический процесс работы железнодорожной станции, порядок приема - отправки грузов.

Транспортные полицейские установили, что мужчины подготовили грузовик с 8 пластиковыми емкостями по 1 тонне. В этот автомобиль с помощью помп, работающих по принципу механического насоса, они сливали похищенное с цистерн топливо.

Кроме того, полицейские выяснили, что один из похитителей  с ловкостью вскрывал запорно-пломбировочные устройства, не оставляя следов вскрытия. Всего мужчинам удалось похитить около 4 тонн дизельного топлива на общую сумму около 114 тысяч рублей.  

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище). Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх