20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД: РФ выступает за независимое расследование авиакатастрофы с Boeing-777

15 мая 2015, 20:48

Москва, 15 мая. Россия изначально выступала за всеобъемлющее, тщательное и независимое международное расследование авиакатастрофы малазийского Boeing-777 под Донецком.

«Зачастую складывается впечатление, что вместо проведения расследования с использованием методик, изложенных в нормативных документах ИКАО, нидерландский Совет расследований вопросов безопасности сконцентрировался на анализе распространяемых средствами массовой информации «фактов», достоверность которых ничем не подкреплена. Это проявилось, в частности в вопросе вывоза с места катастрофы всех фрагментов самолета для их тщательного изучения и трёхмерной реконструкции лайнера, в весьма поверхностном исследовании повреждений конструкции самолета высокоскоростными объектами», - заявила заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

При этом, по ее словам, Россия «активно сотрудничает с международной группой экспертов, своевременно делится с ней имеющейся в нашем распоряжении информацией по данному делу, инициативно предлагает свою экспертную помощь».

СБУ считает сфабрикованным отчет российских экспертов о крушении Boeing-777

Пассажирский Boeing-777, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх