25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Астахов выступит перед американским судом в режиме видеоконференции

15 мая 2015, 18:40

Москва, 15 мая. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов готов выступить перед американским судом заочно в режиме видеоконференции, сообщает «Интерфакс».

В своем Instagram Астахов написал, что 18-21 мая в Высшем Суде округа Чероки  начинается судебный процесс по обвинению американца Майкла Гризмора в изнасиловании его приемной русской дочери Ксении Андоновой (из Кемерово). 

«Мы представили американской прокуратуре доказательства, подтверждающие его вину, в том числе в искажении реального возраста Ксении (поддельная справка о том что к моменту надругательства девочка была совершеннолетней была сфальсифицирована кем-то в интересах обвиняемого)», - написал детский омбудсмен.

Павел Астахов будет выступать в американском суде в качестве свидетеля обвинения. 

«Очно я в любом случае не успеваю туда выехать. Это во-первых. А во-вторых, честно говоря, у меня на это время запланированы другие внутрироссийские дела. Я считаю, что не надо тратить государственные деньги, чтобы ехать туда, когда существует практика видеодопросов, видеоконференций. Я готов участвовать, готов ответить на все вопросы», - уточнил Астахов.

Суд в Москве не стал арестовывать приемного отца Димы Яковлева

СКР расследует 9 уголовных дел по фактам посягательств на жизнь российских детей в США

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх