24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В «Особняке Румянцева» в «Ночь музеев» накормят солдатской кашей

13 мая 2015, 16:14

Санкт-Петербург, 13 мая (Ирина Васильева). Государственный музей истории Петербурга – «ветеран» «Ночи музеев». По словам руководителя филиала музея «Особняк Румянцева» Татьяны Шмаковой, порой их за одну такую ночь посещают порядка 4 тыс. человек. В этом году самые стойкие посетители смогут отведать во дворе особняка солдатскую кашу. 

По словам Шмаковой, несмотря на колоссальную нагрузку, которая ложится на сотрудников музея в «Ночь музеев», они каждый год принимают участие в этой акции. 

«Она привлекает много людей. Иногда в эту ночь приходят порядка 4 тыс. человек – столько же, сколько обычно бывает в течение месяца», - подчеркнула Шмакова. 

Поскольку всех участников «Ночи музеев» в этом году объединит тема «Память», посвященная 70-летию Победы, в «Особняке Румянцева» не пришлось ломать голову над выбором программы. Ведь 51 год назад именно в Особняке Румянцева открылась экспозиция «Ленинград в годы Великой Отечественной войны». 

«Мы понимаем, как тяжело людям в «Ночь музеев» приходить к нам в 4-5 утра, когда акция подходит к завершению. Поэтому в самый сложный временной период этой «Ночи» мы предложим всем нашим посетителям солдатскую кашу. С 4-х до 5 утра во дворе музея будет работать полевая кухня», - сообщила Татьяна Шмакова.

В период «Ночи музеев» в «Особняке Румянцева» так же прозвучат песни военных лет и песни о войне – уже записаны 160 треков. В 6.00 МСК в честь Дня Победы во дворе музея прогремит символический салют.

Напомним, «Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх