19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российский пловец Вятчанин стал гражданином Сербии

13 мая 2015, 16:34

Белград, 13 мая. Двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008 по плаванию Аркадий Вятчанин получил сербское гражданство. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации плавания Сербии, передает ТАСС.

В январе эВятчанин выразил желание выступать за национальную команду Сербии из-за конфликта с руководством и тренерами сборной России. «В начале весны Аркадий Вятчанин получил сербское гражданство и паспорт. Федерация плавания Сербии инициировала процедуру смены пловцом спортивного гражданства», - сообщили в пресс-службе.

«Согласно регламенту Международной федерации плавания для смены спортивного гражданства требуется проживать на территории страны не менее 12 месяцев, - отметили в пресс-службе. - В настоящее время мы ожидаем официального ответа FINA по поводу точной даты, с которой Вятчанин будет иметь право выступать под сербским флагом».

Известно, что в связи со сменой спортивного гражданства пловец пропустит чемпионат мира-2015 по водным видам спорта в Казани, который пройдет с 24 июля по 9 августа.

Вятчанин: Решающим фактором при смене «спортивного гражданства» станет возможность тренироваться в США

Аркадий Вятчанин заслужил корректное отношение к себе - эксперт

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх