20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургская полиция разыскивает жертв грабителей-«участковых»

13 мая 2015, 12:33

Санкт-Петербург, 13 мая. Полиция устанавливает причастность двоих мужчин, задержанных за совершение дерзкого квартирного грабежа на Туристской улице, к другим аналогичным преступлениям на территории региона, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Злоумышленники были задержаны в Приморском районе. Пока оперативникам известно об одном дерзком грабеже, совершенным ими. Действовали подозреваемые следующим образом: позвонили в дверь, представились участковыми, а когда доверчивая хозяйка их впустила, под угрозой расправы забрали все деньги и ценности.

«У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к аналогичным преступлениям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Граждан, также пострадавших от противоправных действий данных лиц и опознавших их, просьба позвонить в полицию», - добавили в правоохранительных органах.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемых была обнаружена и изъята форма сотрудников ОВД старого образца. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх