18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Житель Ленобласти в кафе зарезал мужчину и пугал посетителей питбулем

13 мая 2015, 17:57

Санкт-Петербург, 13 мая. В Ленобласти перед судом предстанет 31-летний  житель Всеволожского района.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство из хулиганских побуждений». 

По версии следствия, в ноябре 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Виктория», расположенном в деревне Юкки, угрожал работнице кафе, обещая натравить на нее свою собаку породы питбультерьер, если она откажется пить с ним алкогольные напитки, а также предоставить ему наркотики. 

Кроме того, злоумышленник угрожал натравить собаку на посетителя кафе и подоспевших на помощь лиц, при этом он давал команду собаке броситься на мужчину, который пытался пресечь нарушение общественного порядка.

«Тем же вечером возле кафе «Виктория», выражая явное неуважение к обществу, без какого-либо повода со стороны ранее незнакомого ему мужчины, достал имеющийся у него при себе нож и нанес потерпевшему удар в область грудной клетки», - сообщили в ведомстве. 

От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх