19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Начальника исправительной колонии во Всеволожском районе обвиняют во взяточничестве

13 мая 2015, 22:18

Санкт-Петербург, 13 мая. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-8 УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ («получение взятки в значительном размере»). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

«В результате проведенных грамотно спланированных следственных действий, следователями собраны доказательства причастности к совершению данного преступления начальника колонии, которому в настоящее время предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ («покушение на получение взятки, с вымогательством»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, начальник ФКУ ИК-8, расположенной во Всеволожском районе Ленобласти, вымогал у предпринимателя, осуществляющего коммерческую деятельность на территории колонии-поселения, взятку за продолжение коммерческой деятельности на территории исправительного учреждения.

«В первой половине дня 23 апреля 2015 года его заместитель, находясь в кабинете административного здания колонии, получил от предпринимателя взятку в размере 60 тысяч рублей для передачи своему начальнику, но был задержан», - рассказали в СУ СК РФ по ленинградской области.

13 мая в отношении начальника колонии-поселения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх