29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На трассе «Кавказ» загорелся рейсовый автобус, сотрудники ДПС спасли 52 человека

13 мая 2015, 14:54

Нальчик, 13 мая. Наряд поста ДПС спас 52 пассажиров загоревшегося на трассе «Кавказ» автобуса, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Во вторник, 12 мая, в 23.05 МСК на 430-м километре федеральной дороги «Кавказ» при подъезде к посту ДПС «Баксан» произошло возгорание моторного отсека рейсового автобуса. В салоне находились 52 пассажира, в том числе двое несовершеннолетних.

«Наряд поста ДПС в составе инспекторов дорожно-патрульной службы - капитана полиции Аслана Молова, старших лейтенантов полиции Анзора Машитлова и Заура Сабанчиева, лейтенанта полиции Алана Хапцева - увидев возгорание автобуса, вызвали экстренные службы и организовали эвакуацию пассажиров, их личных вещей и багажа. Затем, вместе с водителем, эвакуировав пассажиров из горящего автобуса на безопасное расстояние, приступили к тушению очага возгорания», - рассказали в пресс-службе.

Благодаря оперативным и слаженным действиям инспекторов ДПС удалось локализовать очаг возгорания до приезда специальных служб и избежать многочисленных жертв. Эвакуированные пассажиры были размещены в автобусы, следовавшие в попутном направлении, добавили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило дежурному МЧС в 23.52 МСК. «В результате пожара в Баксанском районе у села Дыгылубгуей сгорел моторный отсек и частично кузов междугороднего автобуса «Дербент-Ростов» марки Volvo на площади 6 кв. метров. Пожар был ликвидирован двумя стволами «Б» и стволом «СВП-4», - рассказали в ГУ МЧС. Пострадавших нет, причина пожара и убыток устанавливаются, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх