20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Московском вокзале задержали торговца медалями «За оборону Ленинграда»

Московский вокзал. Фото: on-line.spb.ru

Московский вокзал. Фото: on-line.spb.ru

Санкт-Петербург, 13 мая. На Московском вокзале задержали торговца медалями «За оборону Ленинграда» и другими госнаградами СССР. В настоящее время транспортные полицейские устанавливают их истинных владельцев, сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

«Медаль «За оборону Ленинграда», медаль «50  лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945», медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945» мужчина оценил  в сумму 1000 рублей», - уточнили в ведомстве.

Деньги, вырученные от продажи медалей злоумышленник хотел потратить на собственные нужды. Транспортные полицейские выяснили, что мужчина ранее не судим, нигде не работает. Как установили полицейские, объявления о продаже наград он размещал в Сети. 

«В настоящее время сотрудниками транспортной полиции  принимаются меры по установлению  истинных владельцев медалей. Государственные награды направлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного  ст. 324 Уголовного кодекса РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх