23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Московской бирже доллар упал до минимума с ноября 2014 года

На открытии торгов на московской бирже курс доллара падал до 49,3 рубля. Евро снижался до отметки в 55,8 рубля. Эксперты связывают укрепление российской валюты с ростом нефтяных котировок.

Московская биржа. Фото: Fitiss Creative Commons

Московская биржа. Фото: Fitiss Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Москва, 13 мая. Доллар усилил падение на Московской бирже в начале торгов в среду, опустился до минимума за полгода, достигнув 49,3 рубля. Рубль усилил рост на фоне роста мировых цен на нефть и надежд на позитив в геополитике, передает «Интерфакс».

Доллар упал на единой торговой сессии в 10.25 МСК в среду до 49,3 рубля, что на 66 копеек ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро оказался на отметке 55,8 рубля, упав на 20 копеек. С начала мая доллар потерял 2,4 рубля, или 4,6%. Курс американской валюты опустился на уровень конца ноября прошлого года.

По мнению экспертов, рост рубля вызван повышением мировых цен на нефть: июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись до 67,4 доллара за баррель. Рубль поддерживает также геополитический фон, дающий надежды на продолжение процесса постепенной нормализации. Так, состоявшиеся в Сочи российско-американские переговоры стали первым признаком понимания того, что Россия и США должны вернуться к нормальному сотрудничеству, заявили накануне в Кремле.

Мировые цены на нефть снижаются из-за ее переизбытка

США и РФ договорились избегать шагов, которые могут плохо повлиять на двусторонние отношения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх