20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

НАТО готов вести контакты с РФ по военным темам

13 мая 2015, 23:09

Анталья, 13 мая. Диалог между НАТО и Россией продвигается тяжело. Такое мнение выразил заместитель пресс-секретаря НАТО Кармен Ромеро на полях министерского саммита альянса в турецком городе Белек, передает ТАСС.

«Наше взаимодействие с Россией ограничивается сейчас только политическим диалогом. Так решили наши министры иностранных дел - приостановить практическое сотрудничество. Но мы держим открытыми политические линии связи», - сказала она.

При этом Ромеро отметила, что Североатлантический альянс «готов в случае необходимости вести диалог в формате между военными, чтобы избежать возможного недопонимания».

«У нас, у генерального секретаря Йенса Столтенберга, были в феврале встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, с российским послом при НАТО. Этот диалог идет непросто, поскольку сторонам мало что есть сказать друг другу в период кризиса», - добавила она.

По ее словам, в ближайшее время НАТО не видит шансов вернуться к прежним отношениям. «Это связано с тем, что Минские соглашения должны быть полностью выполнены, а Россия еще не занимается этим», - утверждает Ромеро.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх