25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Макаров о конфликте Пучнина и Шишлова: Власть не должна разрушать себя изнутри

Вячеслав Макаров. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Вячеслав Макаров. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 13 мая (Тимофей Тумашевич). Спикер городского ЗакСа получил копию открытого письма Главы петербургской избирательной комиссии (ГИК) Алексея Пучнина, в котором он обратился к  Уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову и предложил ему добровольно уйти в отставку, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Власть не должна сама себя разрушать изнутри. Институт уполномоченного по правам человека в Петербурге состоялся. Он много делает для укрепления мира и толерантности в нашем обществе. Александр Шишлов это очень мудрый и взвешенный человек. Его работа на своем посту заслуживает самых высоких оценок. За его отчет о работе в 2014 году его благодарили депутаты из всех фракций. Я убежден, что он еще долгие годы будет работать на благо петербуржцев. Нужно уходить от навешивания ярлыков и самопиара, нужно укреплять политическую систему Петербурга»,- заявил Макаров.

Конфликт прокомментировал также депутат Григорий Явлинский. «Мне кажется, Пучнину следовало бы заняться своим делом. Его поставили на это место, чтобы врать про выборы, а он стал врать про все подряд»,- заявил политик.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх