28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Макаров: Кичеджи имеет все шансы стать исключительным ректором академии Штиглица

«Он сумеет ненавязчиво руководить профессорско-преподавательским составом и не будет слишком глубоко вмешиваться в некоторые вопросы», - заявил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, комментируя новость о назначении Василия Кичеджи и.о. ректора Академии имени А.Л.Штиглица.

Василий Кичеджи. Фото: gov.spb.ru

Василий Кичеджи. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 13 мая (Тимофей Тумашевич). Спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал назначение экс-вице-губернатора Василия Кичеджи и. о. ректора Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица, передает корреспондент «БалтИнфо».

«По совокупности деловых и личных качеств Кичеджи имеет все шансы стать исключительным ректором, я убежден, что уже через год студенты будут очень благодарны ему за его труд. Он сумеет ненавязчиво руководить профессорско-преподавательским составом и не будет слишком глубоко вмешиваться в некоторые вопросы. Хочу отметить, что хотя в моем возрасте друзей уже не приобретают, Кичеджи в последние годы стал мне настоящим другом. Мы очень благодарны ему за то, что сделал для «Единой России», - заключил Макаров.

Сегодня, 13 мая первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк представила ректорату, представителям профессорско-преподавательского состава и студенческого актива Академии имени А.Л.Штиглица нового и.о. ректора академии – Василия Кичеджи.

«Василий Николаевич Кичеджи обладает большим, разнообразным опытом руководящей работы. Министерство образования и науки, как учредитель вуза, полагает, что профессионализм Василия Николаевича Кичеджи, проявленный им, в том числе, в должности вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за сферу образования и науки, будет способствовать развитию знаменитого высшего учебного заведения», - заявила она.

Василий Кичеджи поблагодарил Министерство образования и науки России за высокое доверие. «Для меня большая честь возглавить один из наиболее известных вузов страны, - отметил Василий Кичеджи, - я вижу свою первоочередную задачу в сохранении уникальной художественной школы, неповторимого петербургского стиля и замечательных традиций академии имени Штиглица, в укреплении материально-технической базы вуза, в улучшении условий для учебного процесса; я буду использовать все свои знания, опыт и контакты для того, чтобы академия процветала и заняла более заметное положение в России и мире».

Напомним с 2011 по 2014 года Кичеджи занимал пост вице-губернатора Санкт-Петербурга. Является первым заместителем секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх