19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Исламских богословов в Петербурге подготовят к профилактике экстремизма

13 мая 2015, 4:28

Санкт-Петербург, 13 мая. Духовное управление мусульман России организовало первые в северо-западном регионе курсы повышения квалификации мусульманского духовенства для профилактики радикализма и экстремизма, передает ТАСС.

В пресс-службе управления сообщили, что курсы направлены на «укрепление авторитета мусульманских священнослужителей, опирающихся на опыт классического исламского богословия, повышение авторитета официальных исламских священнослужителей, нивелирование деятельности неформальных исламских проповедников».

На занятиях обучат искусству чтения Корана, изложат историю экстремистских движений в исламе, коснутся причин радикализма и экстремизма и на примере Османской империи расскажут о «деструктивных радикальных движениях как внешнем факторе дестабилизации в истории ислама», а также о проявлениях радикализма в Российской империи.

Слушатели набраны из числа религиозных деятелей, преподавателей мусульманских образовательных учреждений Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх