28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гонка героев в ЗВО пройдет с «танковым вальсом», стрельбами и бесплатной кашей

13 мая 2015, 17:19

Санкт-Петербург, 13 мая. Танки Т-80 исполнят «Танковый вальс» и проведут показные стрельбы из 125 мм орудий на открытии соревнований Гонка Героев на полигоне Песочненский в Сертолово,

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, кульминацией «сражения» станет демонстрация боевых возможностей танка Т-80, в ходе которой опытные инструктора учебного центра, покажут уникальные возможности 46-тонной боевой машины: экстремальное вождение на высокой скорости, преодоление танковой полосы препятствий, прыжок со стрельбой в воздухе. 

Завершится танковое шоу выступлением пары танков Т-80, которые покажут «Танковый вальс», - зрелищный элемент, выполняемый с музыкальным сопровождением. 

Кроме того, на полигоне будет организована выставка новейшего вооружения и военной техники ЗВО. «Петербуржцы и гости города смогут увидеть танки Т-72 и Т-80, боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2», - уточнили в пресс-службе.

Всех желающих накормят на бесплатной полевой кухне.

Гонка Героев стартует в Петербурге 16 мая. В минувшем году Гонку Героев в Москве прошли более 10 тыс. участников. В этом году 2015 она объединит уже более 100 тыс. человек Москве, Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх