$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Голы игроков «Зенита» вывели юношескую сборную России в плей-офф чемпионата Европы

13 мая 2015, 20:39

Санкт-Петербург, 13 мая. В среду юношеская сборная России для футболистов 1998 года рождения провела заключительный матч группового этапа чемпионата Европы U-17.

В третьем матче турнира российская сборная обыграла Шотландию. Игра закончилась со счетом 2:0.

Оба мяча забили представители Академии сине-бело-голубых — полузащитник Дмитрий Плетнев и нападающий Егор Денисов, сообщает пресс-служба ФК «Зенит».

Отмечается, что эти футболисты уже забивали в матче первого тура, когда Россия сыграла вничью с Грецией 2:2.

Победа над шотландцами позволила российской команде занять второе место в группе и выйти в четвертьфинал континентального первенства.

В параллельном матче Франция — Греция, в котором россиян устраивало только поражение греков, французы одержали минимальную победу, забив единственный гол на четвертой добавленной минуте.