24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В конкурсе на название Национальной системы платежных карт лидирует «Империя»

12 мая 2015, 18:08

Москва, 12 мая. Во вторник стартовало голосование за лучшие название и логотип первой общенациональной платежной карты России. Отдать свой голос за одну из 20 номинированных работ россияне смогут до 23.59 МСК 22 мая, сообщают организаторы конкурса.

Как отмечается на сайте конкурса Narodnayakarta.vesti.ru, отбор названий и логотипов в шорт-лист был произведен по результатам оценки заявок участников конкурса членами жюри. В борьбу за звание победителя вступили такие названия, как: «Комета», «Мир», «Роса», «Финист», «Иволга», «Восход», «Империя», «Ива», «Мира», «Верба», «Империал», «Патриотъ», «Сокол», «Родина». Названия «Сокол», «Верба», «Мир», «Роса» и «Финист» вошли в двадцатку лучших несколько раз, с разными графическими изображениями.

Среди номинантов участники из Москвы и Московской области, Петербурга, Новосибирской области, Пермской области, Томской области, Самарской области, Курской и Кемеровской областей, Краснодарского края, Удмуртии. По результатам этапа сбора заявок на конкурс прислали 5 тыс. 496 работ.

«Безусловно, у всех членов жюри в ходе конкурса появились фавориты, но особенно важным является то, что конечный результат все-таки зависит от общенародного голосования. Мнение каждого голосующего имеет вес, поэтому мы приглашаем всех внести свой вклад в принятие решения», – отметил генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев.

В настоящий момент лидером в голосовании является название «Империя» (42%). Второе место занимала «Родина» (9%). По 7% набрали «Комета» и «МИР».

НСПК обещали начать выпуск собственных карт в декабре 2015 года.

Банки и клиенты в очередной раз жалуются на сбои в работе НСПК

В Крыму клиенты Visa и MasterCard вновь смогут воспользоваться своими картами, выпущенными российскими банками

В ночь на среду в национальной платежной системе России произошел первый серьезный сбой

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх