19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Можайске женщина решила «заказать» любовницу, обнаружив в телефоне мужа видео с утехами супруга

12 мая 2015, 14:53

Москва, 12 мая. В Можайском районе арестована местная жительница, обвиняемая в подстрекательстве и пособничестве приготовления к убийству по найму, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по Можайску 43-летней местной жительнице предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве приготовления к убийству по найму. «Как установило следствие, с декабря 2014 года по апрель 2015 года обвиняемая, испытывая личную неприязнь к 59-летней местной жительнице, вызванную ревностью к своему мужу, решила совершить ее убийство. С этой целью она стала осуществлять поиск исполнителя убийства. Однако о преступных намерениях женщины стало известно правоохранительным органам, в результате в роли исполнителя убийства выступил оперативный сотрудник», - рассказали в Следственном управлении.

Полицейский, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, встретился с «заказчицей» в квартире в поселке Спутник Можайского района. В ходе встречи женщина предложила совершить убийство соперницы, пообещав за услуги денежное вознаграждение. После этого она передала данные о личности потерпевшей, о марке ее машины и местонахождении. При повторной встрече с предполагаемым киллером женщина передала фотографии потерпевшей, схему расположения ее дачи, а также 5 тыс. рублей в качестве предварительной оплаты убийства.

В результате в пятницу, 8 мая, на парковке возле одного из домов Можайска обвиняемая получила от «киллера» мобильный телефон потерпевшей с фотографиями инсценированного убийства и удостоверение члена Союза писателей России в качестве доказательства якобы совершенного преступления. Затем подозреваемая пообещала передать 100 тыс. рублей за исполненное убийство и после этого была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время судом по ходатайству следствия женщина арестована. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы, добавили в ведомстве.

Как уточняет LifeNews, причиной произошедшего стало то, что 43-летняя акушерка обнаружила в телефоне мужа, видео с утехами супруга и его любовницы, 59-летней писательницы. Сейчас женщина находится под стражей. Ей предъявили обвинение в подстрекательстве и пособничестве приготовления к убийству по найму.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх