18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кущевской убит управляющий землями Цапка

12 мая 2015, 18:03

Краснодар, 12 мая. Следственные органы выясняют обстоятельства смерти заместителя генерального директора ООО «Агрокомплекс «Кущевский» Ивана Полякова, управлявшего землями семьи Цапок, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката погибшего Владислава Бражникова.

«На текущий момент известно не многое. Тело Полякова с огнестрельным ранением в голову в воскресенье около 17.00 МСК обнаружено у него дома в станице Кущевской. В настоящее время проводится доследственная проверка, назначены ряд экспертиз», - сказал адвокат.

В числе версий происшествия, отметил Бражников, рассматриваются «суицид», убийство на бытовой почве, либо заказное преступление, связанное с деятельностью погибшего. «Что касается самоубийства, то никаких суицидальных намерений Поляков не высказывал, никаких предсмертных записок не оставлял», - подчеркнул адвокат.

При этом Бражников обратил внимание, что бизнесмен, как бывший директор сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Маяк», был «ключевым свидетелем» на уголовном процессе в Кущевском районном суде по делу о мошенничестве на сумму более 48 млн рублей. Обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ предъявлено юристу, представлявшему интересы ЗАО «Маяк». Основным активом ЗАО «Маяк» является право аренды земли сельскохозяйственного назначения, которыми распоряжалась семья Цапок.

Мать Сергея Цапка приговорена к 6,5 годам колонии за присвоение 770 гектаров земли

Напомним, Сергей Цапок - лидер банды «цапковские» и один из главных обвиняемых громкого уголовного дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской в ноябре 2010 года. Он был приговорен к пожизненному заключению, однако скончался в СИЗО Краснодара в июле 2014 года.

Дело в отношении Цапка прекращено в связи с его смертью

Сергей Цапок умер после инсульта в камере краснодарского СИЗО

Сергей Цапок осужден к пожизненному лишению свободы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх