19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Немецкая полиция считает инцидент с Бойцовым несчастным случаем

12 мая 2015, 16:41

Берлин, 12 мая. Полиция Берлина не имеет сведений о том, что на российского боксера-профессионала Дениса Бойцова могло быть совершено нападение, основная версия - несчастный случай. Об этом сообщила во вторник представитель правоохранительных органов Берлина, передает ТАСС.

По словам собеседницы, Бойцов был обнаружен сотрудником берлинского метрополитена 3 мая около 16.30 по местному времени (17.30 МСК) на прогоне между двумя станциями столичной «подземки». Он находился в бессознательном состоянии, из-за травмы головы он был доставлен в одну из городских клиник, где ему была сделана операция.

«Следователи провели опрос свидетелей, получили записи с видеокамер, проанализировали их. Каких-либо намеков на то, что речь может идти о нападении, пока нет. На данный момент мы исходим из того, что это был несчастный случай», - сказала она, отказавшись уточнить, что именно запечатлели камеры и как Бойцов оказался в туннеле метро.

При этом в полиции указали, что следствие продолжается, с течением времени могут появиться дальнейшие версии. Комментировать сообщения прессы о том, что боксер якобы пытался скрыться в туннеле от нападавшего, правоохранительные органы отказываются.

Узнать о состоянии боксера в какой-либо их берлинских клиник не представляется возможным, поскольку по местным законам врачи не имеют права распространять данные о своих пациентах третьим лицам.

СМИ: В Берлине боксера Бойцова ввели в состояние комы

Как уже сообщалось, известный супертяжеловес был введен в состояние искусственной комы в больнице Берлина, куда был доставлен в конце прошлой недели. По данным немецкой прессы, Бойцов был найден работниками метрополитена на железнодорожных путях между двумя станциями с повреждениями головы. В полицейском рапорте было отмечено, что спортсмен был в состоянии алкогольного опьянения. О том, как Бойцов получил повреждения, не сообщается. Из-за отека головного мозга врачи больницы решили ввести 29-летнего боксера в состояние искусственной комы.

Ранее жена спортсмена Ольга Литвинова заявила журналистам, что бывший промоутер российского боксера Вальдемар Клюх мог совершить покушение на ее супруга из-за прошлого конфликта. По ее словам, из бывшего клуба мужа «Юниверсум» ему поступали угрозы жизни и здоровью. Клюх, с компанией которого россиянин через суд расторг соглашение, вышел из тюрьмы в феврале нынешнего года после того, как получил трехлетний срок за шантаж, вымогательство и попытку мошенничества.

В активе Бойцова на профессиональном ринге 36 побед (27 нокаутом) и одно поражение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх