19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На очередном заседании ЗакСа не будут обсуждать ни бюджет, ни Генплан

Второе чтение поправок в бюджет города запланировано на 20 мая. Успеют ли депутаты принять Генплан до летних каникул - пока не известно.

ЗакС. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

ЗакС. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 12 мая (Тимофей Тумашевич). В повестке дня завтрашнего пленарного заседания ЗакСа отсутствуют два ключевых для города вопроса: второе чтение поправок в бюджет города, внесенных губернатором Георгием Полтавченко, и обсуждение Генплана, подтвердили «БалтИнфо» в пресс-службе ЗакСа.

Более того, депутат городского парламента Виталий Милонов уклонился от прямого ответа на вопрос, успеют ли депутаты принять Генплан до летних каникул. Что касается бюджетных поправок, то второе чтение запланировано на 20 мая. Одним из основных вопросов на заседании 13 мая будет отчет представителя Петербурга в Совете Федерации Людмилы Косткиной.

«Перед нами, скорее всего, попытка что-то еще переиграть:  после решения комиссии ЗакСа по городскому хозяйству, поддержавшей многие важные поправки ко второму чтению. Попытка перевести еще какие-нибудь зеленые зоны в жилые или деловые, перевести зоны малоэтажной или среднеэтажной застройки в зоны многоэтажной застройки, пролоббировать возможность какой-то застройки и так далее. Напрямую увязываю это с отставкой вице-губернатора Марата Оганесяна», - ранее заявлял о возможных переносах срока Генплана Борис Вишневский.

Вишневский: Второе чтение Генплана могут перенести, чтобы что-то «переиграть»

Бюджет высокой неизвестности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх