29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Чемпион мира по велогонкам Ершов стал новобранцем спортроты в Петербурге

12 мая 2015, 16:00

Санкт-Петербург, 12 мая. Весенний призыв в спортивную роту спортклуба армии Петербурга пройдет уже в эту среду, 13 мая.

Как сообщили «БалтИнфо» организаторы, призывной пункт начнет свою работу в 10.00 МСК на городском сборном пункте военного комиссариата на Загородном проспекте, 54. Призывной пункт будет работать до 18.00

Как уточнили в пресс-службе Минобороны, 16 мая в Олимпийском парке в Сочи пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.

В четыре спортроты, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Петербурге и Самаре – будут призваны 208 новобранцев, которые представляют 37 олимпийских видов спорта. 

«Принимая присягу, новобранцы спортивных рот возьмут на себя обязательства исполнить не только свой конституционный и гражданский долг, но и продолжить традиции армейского спорта высших достижений. Церемония стала ярким началом новой традиции в Вооруженных силах РФ и продолжением блестящих побед ЦСКА», - отметил начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Михаил Барышев.

В числе новобранцев один заслуженный мастер спорта и 24 мастера спорта международного класса. В их числе – чемпион мира 2015 года в гонке по очкам на 40 км велогонщик Артур Ершов, серебряный призер чемпионата Европы по лёгкой атлетике 2014 года в эстафете 4х400 м Павел Ивашко, отобравшийся для участия в чемпионате мира 2015 года по водным видам спорта в Казани пловец Вячеслав Андрусенко, победитель юниорских первенств мира по сноуборду 2014 и 2015 годов, действующий чемпион России в дисциплине «борд-кросс» Даниил Дильман, бронзовый призёр юниорского чемпионата мира в 2014 году по фигурному катанию Егор Закроев.

Спортивные роты возродили в 2013 году. Благодаря нововведению Министерства обороны и Министерства спорта решена задача – непрерывность подготовки спортсменов высшего уровня, представляющих Россию на международных спортивных и армейских соревнованиях.

Сегодня спортивные роты ЦСКА - это высшая армейская школа спорта, «кузница» чемпионов, ежегодно дающая стране отличных спортсменов. За два года военнослужащие спортивных рот ЦСКА более 290 раз становились чемпионами и призерами в спортивных мероприятиях международного и российского уровня. Из них 5 спортсменов завоёвывали медали на Олимпийских играх. 

В торжественной церемонии принятия воинской присяги в Сочи примут участие высшие должностные лица РФ, а также легендарные спортсмены и тренеры ЦСКА. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх