19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Звездная эстафета» на 3 часа ограничит движение транспорта в центре Петербурга

11 мая 2015, 6:17

Санкт-Петербург, 11 мая. В понедельник в Петербурге состоится традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как напоминают в Спорткомитете города, «Звездная эстафета», которую называют ровесницей Победы, впервые была проведена в 1946 году. Тогда дистанция была проложена по улицам и проспектам Ленинграда, по которым в 1945 году возвращались в город воины-победители после парада Победы в Москве. С той поры эстафета, «лучи» которой, как лучи звезды, стягивались из разных районов Ленинграда на Дворцовую площадь, стала называться «Звездной».

В этом году «Звездная эстафета» проводится по маршруту: Дворцовая площадь – Дворцовый проезд – Дворцовая набережная – Мраморный переулок – Марсово поле - набережная Мойки – Певческая площадь - Дворцовая площадь.

Добавим, что в связи с проведением легкоатлетического пробега в центре города будет ограничено движение транспорта. Кроме того, вводится запрет на парковку автомашин. Как сообщает петербургское УГИБДД, движение транспортных средств будет ограничено с 11.00 до 14.00 МСК – время проведения пробега.

«Запрет на парковку машин начинается с 00.00 МСК 11 мая на Дворцовой площади, Дворцовом проезде, Певческой площади, набережной реки Мойки (нечетная сторона от проезда вдоль Ленэнерго до Певческого проезда), проезде вдоль Ленэнерго, Миллионной улице (от Дворцовой набережной до набережной Зимней канавки), Мраморном переулке, Дворцовой набережной», - отметили в УГИБДД.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх