24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем остался без премии BAFTA

11 мая 2015, 3:09

Лондон, 11 мая. Актер Бенедикт Камбербэтч не получил престижную британскую премию BAFTA в области телевидения, сериал «Шерлок» с его участием удостоился приза зрительских симпатий.

Как передает РИА Новости, сам актер на церемонии, прошедшей в воскресенье вечером в Королевском театре в Ковент-гардене, не присутствовал. По словам его друзей, Камбербэтч предпочел остаться дома со своей женой, которая должна со дня на день родить.

Пока 2015 год - не очень удачный для Камбербэтча, номинировавшегося и на премию «Оскар», и на BAFTA в области кинематографии за фильм «Игра в имитацию», но не получившего ни одну из этих премий.

BAFTA за главную мужскую роль в телевизионном фильме получил Джейсон Уоткинс за «Потерянную честь» (The Lost Honour of Christopher Jefferies), за женскую роль - Джорджина Кэмпбелл за "Убита бойфрендом" (Murdered By My Boyfriend).

Лучшей «мыльной оперой» стала «Улица коронации» (Coronation Street), лучшим телерепортажем стал сюжет Sky News о вирусе Эбола. Ни Хью Бонневилль, ни Оливия Коулман премий не получили.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх