28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сайт администрации Тихвинского района был атакован хакерами

11 мая 2015, 13:33

Санкт-Петербург, 11 мая (Тимофей Тумашевич). Работа официального сайта Тихвинского района приостановлена из-за хакерской атаки, сообщили «БалтИнфо» в районной администрации. 

Официальный сайт Тихвинского района стал недоступен для пользователей в ночь с 10 на 11 мая. По информации профессионального хостинга Spaceweb, на котором базируется ресурс, на него был обрушен шквал запросов, и в соответствии с регламентом работы хостинга сайт был заблокирован на срок до двух суток. По мнению специалистов службы поддержки хостинга, произошедшее является организованной акцией, сообщили в администрации.

«Трудно сказать, кто может стоять за этой атакой, но время наверняка было выбрано неслучайно – видимо, расчет на то, что из-за праздничных дней на восстановление работы ресурса потребуется больше времени, - прокомментировал советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов. – Удручает, что это произошло в дни празднования 70-летия Великой Победы, сразу после того, как на сайте была размещена информация о том, как праздник проходил в Тихвине. Видимо, есть люди, которым неприятны наши позитивные новости».

В настоящее время специалисты отдела информационного обеспечения администрации Тихвинского района пытаются запустить работу ресурса с собственного сервера. Официальный сайт Тихвинского района заработает не позднее среды, 13 мая.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх