25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Посетить музыкальную зарядку и научиться финской ходьбе можно будет в среду на Малой Садовой

11 мая 2015, 2:27

Санкт-Петербург, 11 мая. Акция «Знай цифры своего артериального давления», посвященная Всемирному дню борьбы с гипертонией пройдет 13 мая в 14.00 на Малой Садовой улице. Как сообщили в пресс-службе Комитета по здравоохранению города, в рамках акции Городской центр медицинской профилактики проведет сразу несколько оздоровительных мероприятий.

В 14.00 МСК начнется музыкальная оздоровительная зарядка общественного движения «Энергия жизни», в 14.45 – обучение технике финской ходьбы с палками и пешая прогулка «Марш здоровья» от общественного движения «Финская ходьба в России». Музей гигиены на Итальянской улице пригласит на бесплатные экскурсии, здесь же в 17.00 МСК желающие смогут посетить открытую лекцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того в 15.00 МСК Санкт-Петербургский оркестр «Классика» исполнит на Малой Садовой произведения П.И. Чайковского.

Во время проведения оздоровительной акции все желающие смогут измерить артериальное давление, объем талии, холестерина, получить консультации специалистов, узнать от кардиологов Федерального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и даже посмотреть видеофильм «Осторожно, гипертония!».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх