$ 59,76
€ 65,98

Канада разгромила Швейцарию, обеспечив себе первое место в группе ЧМ по хоккею

11 мая 2015, 2:07

Острава, 11 мая. Сборная Канады одержала свою шестую победу подряд на чемпионате мира, разгромив команду Швейцарии со счетом 7:2, пишет «Чемпионат.com».

Тайлер Сегин вывел канадцев вперед уже на 53-й секунде матча, но вскоре Моррис Трахслер восстановил равновесие в счете.

Следующие четыре шайбы влетели в ворота сборной Швейцарии — голы на свой счет записали Натан Маккиннон, Аарон Экблад, Джордан Эберле и Коди Икин. В начале третьего периода Дамьен Бруннер один гол отыграл, однако в оставшееся время канадцы забили еще дважды и довели счет до разгромного.

Благодаря этой победе канадцы укрепили лидерство в группе А. Они выиграли шесть матчей из шести, и все - в основное время. Набрав 18 очков, они уже не упустят первое место.

Впрочем, швейцарцы остались на четвертой строчке и сохраняют шансы на выход в плей-офф. Для этого им необходимо обыгрывать Чехию в заключительном матче группового этапа.