19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Астахов обсудит с Кадыровым вопрос ранних браков во время поездки в Чечню

Вопрос ранних браков станет предметом обсуждения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым во время рабочей поездки Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, запланированной на июнь 2015 года.

Рубрика:
Общество

Метки:
Чечня  Россия  дети 

Павел Астахов. Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Павел Астахов. Фото: Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга

Москва, 11 мая. Вопрос ранних браков станет предметом обсуждения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым во время рабочей поездки Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, запланированной на июнь 2015 года. Об этом сообщается в Instagram детского омбудсмена. 

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация, что 10 мая должна была состояться свадьба 57-летнего начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нужуда Гучигова и 17-летней Хеде Гойлабиевой. Уточнялось, что невеста  и ее родители против вступления в брак, а также то, что Гучигов уже женат.

«В случае с «чеченской невестой» ряд фактов был искажен, названы неверные имена и биографические данные. Но главное - ни родители (которые являются законными представителями девушки), ни она сама, ни другие родственники не обращались за помощью и не подтвердили растиражированных данных о «принуждении, насилии, нарушении прав» несовершеннолетней. Эти данные также проверялись Уполномоченным по правам ребенка Республики Чечня Хамзатом Хирахматовым», - говорится в блоге Астахова. 

Информацию о свадьбе главы РОВД и 17-летней девушки не подтвердил и пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов, сообщает радиостанция «Говорит Москва». «Никакой свадьбы между этой девушкой и этим человеком в Чеченской  республике не было. Нет предмета разговора. Взрослая девушка, которая уже школу закончила, имеет право и замуж выйти, и что угодно, но нигде она не говорит, что я выхожу или я не выхожу»,- сказал Каримов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх