Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Аршавин и Кержаков не принесли удачу БК «Зенит» в решающем матче плей-офф

11 мая 2015, 21:16

Санкт-Петербург, 11 мая (Ирина Васильева). БК «Зенит» завершил сезон на стадии четвертьфинала плей-офф Единой Лиги ВТБ. В решающем пятом матче серии подопечные Василия Карасева уступили БК «Нижний Новгород» со счетом 65:75, передает корреспондент «БалтИнфо».

В решающем матче 1/4 финала плей-офф Единой Лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода» БК «Зенит» на «Сибур-Арену» пришли поддержать футбольные одноклубники – Халк, Андрей Аршавин, Саломон Рондон, Доменико Кришито, Александр Кержаков, Олег Шатов, Луиш Нету, Юрий Лодыгин, Александр Рязанцев и Павел Могилевец были замечены публикой на трибуне. Однако присутствие без пяти минут чемпионов России не помогло питерским баскетболистам.

Хотя поначалу все складывалось не так плохо. Первую четверть подопечные Карасева завершили с минимальным преимуществом – 16:15, после второй на табло красовались уравнительные 32:32. Но в третьей четверти игра хозяев площадки разладилась окончательно, повергнув в уныние болельщиков. «Конечно со штрафными катастрофа. Реализация как в средней школе», «Все, ручонки опустили. Стыдоба», - делились в соцсетях впечатлениями об игре «Зенита» поклонники баскетбола с берегов Невы. По истечение 30 минут игрового времени питерцы проигрывали 49:54.

Отыграться в заключительной четверти им не удалось. Проиграв со счетом 65:75, «Зенит» завершил сезон. А «Нижний Новгород» в полуфинале плей-офф Единой Лиги ВТБ сыграет против столичного ЦСКА.

В другом полуфинале «Химки» сыграют против «Локомотива».