$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» ушел на перерыв, ведя в счете 2:0

10 мая 2015, 19:24

Санкт-Петербург, 10 мая (Ирина Васильева). Завершился первый тайм матча чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ростовом». Уже на 12-й минуте встречи Николас Ломбертс, получивший травму, уступил место на поле Луишу Нету. На последней минуте тайма Олег Шатов вывел «Зенит» вперед – 1:0, а в добавленное время гол со штрафного забил Халк, передает корреспондент «БалтИнфо».

Уже на первой минуте встречи Николас Ломбертс у своих ворот попал в жесткий стык. Спустя 10 минут Андре Виллаш-Боаш был вынужден заменить бельгийца – его место на поле занял Луиш Нету. К этому времени гости умудрились заработать две желтые карточки: «отличились» Максим Бордачев, сбивший Анюкова, и Каку Гуелор Канга за удар Кришито.

Матч «Зенит» - «Ростов» начался с минуты молчания в память жертв Великой Отечественной войны

До перерыва лидер чемпионата России создал несколько опасных моментов у ворот Стипе Плетикосы. Так, на 23-й минуте встречи Халк оказался один на один с голкипером гостей, однако переиграть того в ближнем бою не смог. Спустя пару минут бразилец вновь рванул на рандеву с Плетикосой, но его мощный спурт прервал Баштуш.

На 45-й минуте встречи, когда, казалось, на табло останутся нули, Олег Шатов по левому флангу рванул на рандеву с голкипером «Ростова», беспрепятственно ворвался в штрафную, выбрал удобную для себя позицию и неотразимо пробил в дальний угол ворот – 1:0.

Уже в добавленное время Халк мощно пробил со штрафного, и Стипе Плетикоса мяч отразить не смог. На перерыв «Зенит» ушел, ведя в счете 2:0.