$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» одержал победу над «Ростовом» - 3:0

10 мая 2015, 20:27

Санкт-Петербург, 10 мая (Ирина Васильева). Завершился матч 27-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ростовом». Благодаря голам Шатова и Халка «Зенит» ушел на перерыв, имея преимущество над соперником. Окончательный счет установил в конце второго тайма Саломон Рондон – 3:0 в пользу «Зенита», передает корреспондент «БалтИнфо».

Первый тайм встречи, казалось, соперники по 27-му туру чемпионата России по футболу так и оставят нули на табло. Но на 45-й минуте встречи Олег Шатов по левому флангу рванул на рандеву с голкипером «Ростова», беспрепятственно ворвался в штрафную, выбрал удобную для себя позицию и неотразимо пробил в дальний угол ворот – 1:0.

Уже в добавленное время Халк мощно пробил со штрафного, и Стипе Плетикоса мяч отразить не смог. На перерыв «Зенит» ушел, ведя в счете 2:0.

Большая часть второго тайма запомнился разве что неудачными попытками Халка, Данни и Аршавина изменить цифры на табло, да прорывом одного из фанатов на футбольное поле в ответ на замену Аршавина на Рязанцева. Нарушителя спокойствия настигли у скамейки резервного арбитра и вывели за пределы футбольной чаши.

В концовке встречи поклонники ростовского клуба применением пиротехники ответили на объявление диктора стадиона о неприемлемости использования пиротехнических средств во время матча.

А на 87-й минуте встречи Саломон Рондон в одиночку рванул к штрафной гостей и мощным ударом отправил мяч точно в цель. «Зенит» одержал победу со счетом 3:0.